OOO "ФИНАНС" OOO "ФИНАНС" - ипотечный брокер, оказание консалтинговых услуг в сфере ипотечного кредитования, подбор недвжимости. http://www.finsod.ru/img/logo.png
МОСКВА
УЛ. КОЖЕВНИЧЕСКАЯ, ДОМ 1, СТР.1
4 ЭТАЖ, ОФИС 419

E-MAIL: INFO@FINSOD.RU
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
ВСЕГО 2 ДОКУМЕНТА

РЕШЕНИЕ ЗА 1 ДЕНЬ

ОТ 9,5% ГОДОВЫХ
* - оформляем ипотеку только в Москве и МО
Сумма
Срок
лет
Cтавка
%

Ипотека для ИП

Могут ли воспользоваться правом на ипотеку индивидуальные предприниматели? Данный вопрос интересует многих ИП, так как и им иногда не хватает сбережений на покупку собственного жилья. Число индивидуальных предпринимателей с каждым годом увеличивается, в связи с этим растет и количество государственных программ сосредоточенных на поддержке владельцев малого и среднего бизнеса. Эта поддержка имеет большое значение для граждан страны, без нее было бы трудно развивать и бизнес, и благосостояние народа в целом. В наши дни самой востребованной программой есть ипотека для ИП.

Трудности ипотеки для индивидуальных предпринимателей

Если сравнивать обычного заемщика и индивидуального предпринимателя, то последнему немного труднее оформить ипотеку. Все дело в том, что банки и кредиторы часто не могут точно определить доходы ИП. Да и сами предприниматели не всегда показывают настоящую прибыль. Именно поэтому выдавать кредит под залог для индивидуальных предпринимателей особо никто не спешит. Данная программа находится только на начальном этапе разработки. Для того чтобы ИП смог получить ипотеку ему нужно заверить банк или его кредитора в своей платежеспособности.
Повысить шансы на получение ипотеки могут следующие факторы:
стабильность прибыли;
прозрачность доходов;
использование общей системы налогообложения;
идеальная кредитная история;
обращение к надежному ипотечному брокеру.
Банк также может пойти навстречу индивидуальному предпринимателю, если он будет обращаться в кредитные учреждения, которые работают с программами по кредитованию бизнеса. Очень важно гарантировать точность отчетов по доходам, а также представить максимальное финансовое обеспечение.
Необходимая документация
Такая форма залога как ипотека для индивидуального предпринимателя имеет свои особенности. Представляемая документация немного отличается от пакета документов обычного заемщика. При оформлении нужно предъявить следующие документы:
паспорт;
налоговые декларации;
свидетельство о регистрации ИП;
копию лицензии, которая позволяет заниматься определенным видом деятельности.
Выписки с расчетного счета
Управленческую отчетность (если таковая ведется)
Банк на свое усмотрение также вправе дополнять основной список документов. Стоит заранее уточнять подобные вопросы и тогда с оформлением ипотеки не будет лишней суеты.

 

СТАТЬИ

Субсидированная ипотека - что это?

Субсидирование процентной ставки по ипотеке представляет собой осуществление государственными органами погашения части процентов по ипотечному кредиту, оформленному в банковском учреждении.

Покупка квартиры в ипотеку: пошаговая инструкция.

Один из вариантов решения квартирного вопроса – покупка квартиры в ипотеку. Понять процесс ипотечного кредитования рядовому обывателю представляется сложной задачей. Многие не знают, с чего начинать оформление ипотеки, и где найти помощь...

Нужна ипотека – что делать?

Итак, пришел момент, когда стало понятно, существование в прежнем жилье становится невозможным. Необходимо приобретать новую квартиру. С наличными средствами туговато, значит, остается один вариант – ипотечный кредит. Сразу возникают...

Ипотека молодым семьям: особенности кредитования

Проблема необходимости улучшения жилищных условий может появиться у человека любого возраста, но, как правило, особенно остро она встаёт перед молодыми. Хорошо начинать семейную жизнь на собственной просторной жилплощади, но, к сожалению...

ВСЕ СТАТЬИ