OOO "ФИНАНС" OOO "ФИНАНС" - ипотечный брокер, оказание консалтинговых услуг в сфере ипотечного кредитования, подбор недвжимости. http://www.finsod.ru/img/logo.png
МОСКВА
УЛ. КОЖЕВНИЧЕСКАЯ, ДОМ 1, СТР.1
4 ЭТАЖ, ОФИС 419

E-MAIL: INFO@FINSOD.RU
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
ВСЕГО 2 ДОКУМЕНТА

РЕШЕНИЕ ЗА 1 ДЕНЬ

ОТ 9,5% ГОДОВЫХ
* - оформляем ипотеку только в Москве и МО
Сумма
Срок
лет
Cтавка
%

Кредитование малого бизнеса, кредит на развитие бизнеса

Хотите открыть свой бизнес? Собираетесь взять кредит на развитие малого бизнеса, но не знаете, что говорить кредитной комиссии? Об этом надо думать заранее. Как заслужить доверие банка и добиться, наконец, успеха в предпринимательстве? О том, что необходимо знать, чтобы получить кредит на развитие малого бизнеса, читайте далее.
Выбор банка для кредитования малого бизнеса
Кредитование малого бизнеса – рискованное дело, особенно в России. А потому позволить прокредитовать малый бизнес могут только крупные организации, заинтересованные в дальнейшем расширении клиентуры. Такие банки (например, Сбербанк или ВТБ 24) предлагают специальные кредитные программы для малого бизнеса.
И пусть вас не пугают высокие процентные ставки по кредиту: решив сэкономить 2-3%, вы рискуете получить отказ в выдаче кредита на развитие малого бизнеса и испортить себе кредитную историю. И обязательно найдите запасной вариант. Обстоятельно подготовившись, вы без труда выдержите несколько встреч, а шансы на получение кредита на развитие малого бизнеса возрастут.
Подготовка
 Когда речь идет о деньгах, цифры – лучший язык. Сотрудникам банка в первую очередь интересно будет знать, куда пойдут выданные вам деньги на развитие бизнеса. Тщательно продумайте план расходов и оформите его документально, изучите деятельность конкурентов и прикиньте конкретные перспективы. Фраза «в ближайший год я планирую потратить 96 рублей на карандаши для офиса» произведет гораздо более благоприятное впечатление, чем самая гениальная бизнес-идея.
Поручительство
 Если среди ваших знакомых уже есть состоявшиеся бизнесмены, они могут помочь вам не только советом. Финансовые учреждения всегда заинтересованы в дополнительных гарантиях, и поручительство по кредиту для малого бизнеса – отличный выход. Заодно потренируетесь в рекламе своего бизнес-проекта и получите дополнительную мотивацию.
Доверие
 Вы получили кредит на развитие малого бизнеса. Вы полны воодушевления и веры в светлое будущее. Но не забывайте о кредиторах! Не откладывайте «на потом» составление отчетов о потраченных средствах, в ваших интересах сделать так, чтобы банк получал их вовремя. В противном случае вас ждут штрафы и – после выплаты суммы – разрыв отношений. Если же вы сделаете все правильно, банку будет намного проще принять решение о выдаче очередного кредита– на расширение бизнеса, например.
И выбросьте из головы соблазн потратить пару копеек на личные нужды. Быстро найти деньги можно всегда, было бы желание. А вот доверительные отношения появляются не сразу. Относитесь к кредиторам с уважением, и они к вам будут относиться так же.

СТАТЬИ

Субсидированная ипотека - что это?

Субсидирование процентной ставки по ипотеке представляет собой осуществление государственными органами погашения части процентов по ипотечному кредиту, оформленному в банковском учреждении.

Покупка квартиры в ипотеку: пошаговая инструкция.

Один из вариантов решения квартирного вопроса – покупка квартиры в ипотеку. Понять процесс ипотечного кредитования рядовому обывателю представляется сложной задачей. Многие не знают, с чего начинать оформление ипотеки, и где найти помощь...

Нужна ипотека – что делать?

Итак, пришел момент, когда стало понятно, существование в прежнем жилье становится невозможным. Необходимо приобретать новую квартиру. С наличными средствами туговато, значит, остается один вариант – ипотечный кредит. Сразу возникают...

Ипотека молодым семьям: особенности кредитования

Проблема необходимости улучшения жилищных условий может появиться у человека любого возраста, но, как правило, особенно остро она встаёт перед молодыми. Хорошо начинать семейную жизнь на собственной просторной жилплощади, но, к сожалению...

ВСЕ СТАТЬИ